Новые акты агрессии против чеченцев в Ницце

0

Cet article est disponible en frFrançais (Французский)

Как сообщают из Ниццы, после событий 14 июня, когда 5 чеченцев были ранены местными наркодилерами из огнестрельного оружия, начали происходить разного рода провокации и акты агрессии.

Так чеченские женщины неоднократно подвергались нападкам и оскорблениям со стороны женщины североафриканской внешности.

10 июля француженка, вышедшая замуж за чеченца, подверглась избиению среди бела дня в густонаселённом районе Pont Michel. Молодой человек североафриканской наружности спросил у неё, не чеченка ли она, когда она ответила, что она не чеченка, но замужем за чеченцем, он нанёс ей удар и, назвав якобы своё имя и номер телефона, высказался оскорбительно в адрес чеченцев.

Разысканный человек под этими данными отрицал любую свою причастность к этому нападению.

К сожалению, пострадавшая под давлением родственников мужа отказалась подавать заявление в полицию.

Сегодня, 16 июля, в 8 часов утра на автобусной остановке в печально известном районе Сен Рок наша соотечественница была ограблена.

Как и в первом случае, пострадавшая не подала заявление в полицию. Сложно объяснить такое поведение, которое лишь подтверждает имидж чеченцев как необразованной, маргинализированной общины, не способной защищать свои права законными методами.

В любом случае можно констатировать увеличение актов агрессии, прямо или косвенно направленных против чеченцев в Ницце, не смотря на то, что лидеры ницценских чеченцев постарались примириться с мэром этого города, который недавно обвинил чеченскую общину в борьбе за монополию на рынке наркоторговли.

Tergam.info