Ницца: Насилие в отношении чеченцев продолжается

0

Cet article est disponible en frFrançais (Французский)

В ночь с 14 на 15 июня в районе Лизерон Ниццы опять были слышны выстрелы.

После двух инцидентов 10 и 11 июня, в которых, в том числе и от огнестрельного оружия, пострадали местные чеченцы, вчера 14 июня примерно в 22:30 группа чеченцев пришла на точку наркоторговли, чтобы потребовать от местных наркоторговцев прекратить насилие.

Ответом стала стрельба из оружия, в том числе двух автоматов  Калашникова.

Стрельба продолжалась около 10 минут.

По имеющимся данным четверо чеченцев были ранены.

К полуночи на улицу Лизерон были введены силы полиции, были  задержаны нескольких местных чеченцев, которые, в отличие от наркоторговцев, от полиции не скрывались. Задержанные вскоре были отпущены. Стрелявшие не задержаны, оружие не найдено.

Сегодня после обеда, когда полиция покинула район, наркоторговля была восстановлена.

Мэр Ниццы Кристин Эстрози в своё Твиттере сообщил, что сегодня должна пройти его встреча с префектом Приморских Альп и прокурором Ниццы по теме сложившейся ситуации.

Он также написал, что в Лизероне «произошла перестрелка между соперничающими бандами» (des bandes rivales ont fait retenir des coups de feu).

Судя по этому высказыванию, г-н Эстрози не в владеет в полной мере информацией по ситуации в Лизероне, так как, напомним, речь идет не о конкуренции между преступными группировками, а он непрекращающихся актах насилия отношении местных жителей со стороны банды наркоторговцев, целью которых в этой раз стали члены чеченской общины.

Tergam.info