Первый международный съезд объединенной диаспоры Чеченской Республики Ичкерия

0

25-26 ноября в пригороде Парижа состоится І международный съезд объединенной диаспоры Чеченской Республики Ичкерия.

В съезде примут участие чеченские общественные и политические деятели, лидеры чеченского национально-освободительного движения Джамбулат Сулейманов и Анзор Масхадов, блогер Ислам Белокиев, бывший министр иностранных дел Чеченской Республики Ичкерия Ильяс Ахмадов и многие другие.

На съезде будут вынесены на обсуждение вопросы будущего Чеченской Республики Ичкерия. Участники съезда поднимут темы возвращения Ичкерии в систему международных отношений, создания представительного органа чеченской диаспоры и его структуры, культурного аспекта чеченской независимости, подготовки кадров для дальнейшего экономического развития страны. Кроме того, будет рассмотрен вопрос создания Кавказского союза, который сможет обеспечить стабильность развития новых демократий Кавказа после деоккупации.

Съездом предусмотрено онлайн-подключение чеченских диаспор разных стран мира – Турция, Грузия, Азербайджан, Казахстан и др.

Одна из ключевых задач съезда – закрепление общего видения будущего Ичкерии и старт работы по созданию стратегии развития ЧРИ после ее деоккупации.

Как сообщают организаторы, проведение І международного съезда объединенной диаспоры Чеченской Республики Ичкерия – это большой шаг. Объединение чеченской диаспоры в «Единую Силу», солидарную в своей борьбе за независимость Ичкерии и против Кадырова – необходимая мера в борьбе за независимость Ичкерии.

Члены чеченской диаспоры анонсировали создание нового представительного временного органа ЧРИ на период, предшествующий деоккупации. Выборы в этот орган состояться в ходе съезда.

Съезд организует движение «Единая Сила» в лице Анзора Масхадова и Джамбулата Сулейманова.

Дата: 25-26 ноября. Начало в 12:30.

Место: 11 rue Benjamin Franklin, 77000 La Rochette. Françe

Контактное лицо для журналистов:

+33652094796